В Сергиевском храме в Волчихе встретили престольный праздник

8 октября Православная Церковь совершает празднование в честь преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского. Это – престольный праздник  церкви во имя преподобного Сергия Радонежского  села Волчиха Арзамасского района.

В этот день Божественную литургию здесь возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет. Накануне архипастырь совершил в храме Волчихи Всенощное бдение.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности благочинного округа города Арзамаса иерей Сергий Соловьев, другие клирики благочиний Арзамасского района и города Арзамаса.

По окончании богослужения, обратившись с архипастырским словом,  владыка Филарет поздравил прихожан с престольным праздником и напомнил житие преподобного Сергия Радонежского, особо подчеркнув, что святой является нашим помощником, предстателем и заступником. Также, епископ поздравил всех, кто носит имя Сергий, с именинами.