Детей из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних угостили «жаворонками»

22 марта Православная Церковь празднует память 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. По русской традиции в этот день принято выпекать «жаворонков», особую выпечку в  виде этих птичек.

И вот уже 10 лет волонтер движения «Милосердие» Арзамасского района Клавдия Егорова печет в День памяти сорока Севастийских мучеников для детей  стационарного отделения Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Арзамасского района таких «жаворонков».

В этом году, роебята смогли не только полакомиться вкусной выпечкой, но и посмотреть фильм о 40 мучениках-воинах, который им продемонстрировали социальные работники благочиния Арзамасского района.