Аксиос!

3 мая, во вторник Светлой седмицы, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» — зимней церкви прихода Воскресенского кафедрального собора города Арзамас.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Арзамасского района иерей Николай Сорокин, благочинный города Арзамаса иерей Андрей Рузанов, исполняющий обязанности настоятеля Спасо-Преображенского мужского монастыря игумен Феодосий (Какуркин) и другие клирики Нижегородской епархии.

Во время богослужения архипастырь вручил ряду клириков Нижегородской епархии иерархические награды. В числе награжденных, во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери Церкви, клирик благочиния Арзамаского района протоиереи Владимир Цветков удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы».

Протоиерей Владимир Цветков родился в 1947 году. В 1974 году состоялась его диаконская хиротония, и в этом же году – священническая. В настоящее время несет послушание настоятеля прихода церкви в честь Иверской иконы Божией Матери села Софрониева Пустынь Арзамасского района.

От всей души поздравляем отца Владимира! Аксиос!