Помощник благочинного принял участие в празднике, посвященном Дню защиты детей

1 июня в сквере «Выездная Казачья Слобода» в поселке Выездное Арзамасского района прошло районное праздничное мероприятие, посвящённое Дню защиты детей.

Для мальчишек и девчонок были подготовлены мастер-классы, выставки, квесты и концертная программа. Ребята могли сделать фотографию с мультяшными героями и поиграть с ними.

В этот день, в рамках акции «Добро и Милосердие» были вручены 60 нуждающимся семьям сертификаты на приобретение медикаментов, наборы для первоклассников, а также продуктовые наборы. Эта акция ежегодно организуется администрацией Арзамасского района с участием Нижегородского областного отделения общероссийской общественной организации «Российский красный крест».

В празднике принял участие помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря. Поздравляя детей, отец Олег отметил, что в этот же день Святая Церковь празднует память святых благоверных князей Димитрия Донского и Евфросинии (Евдокии) Московской, 12 детей которых крестил сам преподобный Сергий Радонежский.

— Сегодняшний день проходит под покровом этих великих святых, это ваш праздник – детей, и  праздник этих святых, покровителей , — сказал отец Олег. – Желаю вам радости, улыбок и нескончаемой любви в ваших семьях!