В храмах благочиния встретили праздник Рождества Богородицы

21 сентября Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В этот день в церквях благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения. В храмах — в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное и в честь Рождества Христова села Васильев Враг Рождество Богородицы является престольным праздником.

В Смоленской церкви Выездного Божественную литургию возглавил клирик прихода митрофорный протоерей Анатолий Пономарев.

По окончании богослужения было совершено молитвословие ко Пресвятой Богородице.

Обратившись с пастырским словом, отец Анатолий поздравил прихожан с двунадесятым и престольным праздником.