В Арзамасский дом-интернат для престарелых переданы просфоры и святая вода

В ГБУ «Арзамасский дом-интернат для престарелых и инвалидов», по благословению благочинного округа Арзамасского района, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы переданы просфоры и святая вода для укрепления душевных и телесных сил жильцов социального учреждения. Как рассказала куратор благочиния по социальной работе Татьяна Самойлова, духовенство и социальные работники округа регулярно посещают дом-интернат. Однако, сегодня, в условиях пандемии, живущие здесь пенсионеры и инвалиды не имеют возможности причастится Святых Христовых Тайн.

Также, жильцам учреждения были переданы свежие экземпляры епархиальной газеты «Ведомости Нижегородской митрополии».