Представители благочиния посетили презентация новой краеведческой книги

2 февраля в Центральной районной  библиотеке имени И.Н. Сахарова поселка Выездное состоялась презентация  новой краеведческой книги «Статистическое описание монастырей и церквей Арзамаса и его уезда», которую представили профессора кафедры русского языка и литературы Арзамасского филиала ННГУ Игорь Кудряшов и Сергей Пяткин.

Книга представляет труд, протоиерея Арзамасской Крестовоздвиженской церкви Иоанна Иосифовича (Осиповича) Сахарова, опубликованный в 1888 году на страницах «Нижегородских губернских ведомостей».

Мероприятие посетили  помощники по религиозному образованию и катехизации, и по делам молодежи благочинного округа Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев и иерей Алексий Мальцев.