Состоялся учебно-практический семинар духовно-нравственному военно-патриотическому учению «Горлица»

С 4 по 6 августа в храме в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района прошел учебно-практический семинар для педагогов воскресных школ Нижегородской епархии. Мероприятие было посвящено подготовке сборов по духовно-нравственному военно-патриотическому учению «Горлица».

В учении в качестве воинов приняли участие 38 педагогов и родителей воспитанников воскресных школ епархии. Духовником учений является настоятель Христорождественского храма протоиерей Олег Куря.

На семинаре педагоги прожили два дня на военном положении по православному укладу и прошли испытания, которые будут организованы 21-26 августа в детском оздоровительном центре «Водопрь» для 120 воспитанников воскресных школ епархии.

Текст и фото Натальи Сибириной