Праздничный крестный ход с Казанской иконой Божией Матери совершен в Выездном

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери – в День народного единства, в поселке Выездное Арзамаского района совершен, ставший уже традиционным, праздничный крестный ход. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия шествие с Казанским образом Пресвятой Богородицы обошло поселок.

По окончании Божественной литургии в церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская, которую возглавил благочинный округа Арзамасского района протоиерей Игорь Медведев, шествие двинулись по улицам Ленина, Красноармейская, Пушкарка, Полевая, 1 Мая, Пушкина, Южная, к храму во имя преподобного Сергия Радонежского. Далее — по улицам Советская, 2-я Линия, Красноклубская праздничный крестный ход вернулся к Смоленской церкви.

В крестном ходе приняли участие глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Миенков, глава администрации района Василий Демин, глава администрации Выездновского сельсовета Александр Садовников, духовенство благочиний города Арзамаса и Арзамасского района, представители казачества, местные жители. По разным оценкам, в шествии участвовало около 300 человек.

Впервые крестный ход в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери в Выездном был совершен в 2015 году.

Фото Василия Шпака