Полезное сотрудничество

С 9 июня по 16 июня 2018 года в рамках сотрудничества отдела религиозного образования и катехизации благочиния Арзамасского района со средними образовательными учреждениями района три школьных оздоровительных лагеря при МБОУ « Выездновская СШ», МБОУ «Березовская СШ» и МБОУ « Абрамовская СШ» работали по программам с компонентом духовно-нравственной направленности.

В  рамках данных программ помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации протоиерей Лев Бушуев посетил школы. Батюшка пообщался с детьми и провел  беседы на тему «Духовное здоровье человека». Также в этом году  220 детей и педагогов пришкольных лагерей посетили Свято-Никольский женский монастырь  г. Арзамаса, где их познакомили с чудотворными иконами и рассказали об истории возникновения обители. Желающие причастились Святых Христовых тайн. Эти встречи оставили в душе детей и взрослых неизгладимое впечатление.

Текст и фото Галины Бушуевой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна.