Состоялась встреча помощника благочинного округа с социальными работниками района

23 октября, в рамках проведения I Рождественских чтений Арзамасского района, в Управлении социальной защиты Арзамасского района состоялась встреча помощника по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями благочинного округа протоиерея Олега Куря с социальными работниками. В ней приняла участие сотрудник социального центра «отрада и утешение» благочиний Арзамасского района и города Арзамаса Людмила Маслова.

В начале мероприятия, присутствующим был продемонстрирован фильм о святой мученице Татьяне Гримблит. После этого, участники встречи обсудили вопросы  взаимодействия Церкви и социальных структур. В частности, большой интерес вызвала информация о работе епархиального центра «Быть мамой» для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.