В Великую Субботу по традиции в храмах освящаются пасхальные яйца, пасхи и куличи

В Великую Субботу Церковь вспоминает победу Господа над смертью и живет ожиданием Светлого Христова Воскресения. По традиции в этот день освящаются пасхальные яйца, пасхи и куличи для праздничной трапезы.

По окончании Божественной литургии   в храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное  Пасхальные яства освятил клирик прихода митрофорный протоиерей Анатолий Пономарев.

Также куличи, пасхи и яйца будут освящаться во всех храмах благочиния Арзамасского района в воскресенье по окончании праздничных Пасхальных богослужений.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт прихода церкви во имя святителя и чудотворца Николая села Каменки обязательна