В день памяти апостолов Петра и Павла в храмах округа прошли торжественные богослужения

12 июля Православная Церковь празднует память святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот двунадесятый праздник в храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения.

В центральной церкви округа – храме в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская поселка Выездное – Божественную литургию совершил благочинный иерей Владимир Каргин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

Обратившись с пастырским словом, отец Владимир поздравил прихожан с праздником.

— Первоверховные апостолы Петр и Павел положили фундамент нашей Церкви и все мы призваны быть камнями в этом здании. Они, примером соей жизни, показали, что Царствие Небесное открыто каждому. Апостол Петр трижды отрекся от Христа и трижды покаялся в этом. Апостол Павел был ярым гонителем христиан и сделался ярым проповедником христианства. Он оставил нам послания, в которых показал как жить по Богу, — сказал благочинный.