В Водоватове отметили престольный праздник

11 сентября православная Церковь совершает празднование в честь Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Это – престольный праздник Воскресенского храма села Водоватово.

Божественную литургию здесь возглавил настоятель прихода иерей Александр Малкин в сослужении бывшего настоятеля, ныне – клирика Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря иерея Алексия Курносова.

Праздник в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи также является Всероссийским днем трезвости. Во всех храмах Нижегородской епархии 11 сентября были совершены молебны о страждующих недугами винопития и наркомании.

В Водоватове, также, были совершены молебен и крестный ход, по случаю престольного праздника.

По окончании богослужения, отец Александр зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Всероссийского дня трезвости.

— В своем послании Святейший Патриарх приводит слова святителя Иоанна Златоуста: «Не само вино зло, а неумеренность в нем». Именно, умеренность позволяет нам не впадать в крайности, в том числе и в духовной жизни. Предтеча Господа нашего Иоанн подавал пример умеренности во всем, — отметил он. – Будем же обращаться к Иоанну Предтече, чтобы Господь, по его молитвам, научил нас умеренности и воздержанию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено