В Абрамове прошло мероприятие, посвященное преподобному Сергию Радонежскому

По благословению настоятеля храма в честь Рождества Иоанна Предтечи села Абрамово иерея Николая Сорокина, 6 октября в православной библиотеке состоялась очередная встреча в рамках грантового конкурса «Православная инициатива-2019». «Он всем нам показал дорогу, которая приводит к Богу» — так звучала тема этой встречи, и посвящена она была великому подвижнику Земли Русской, преподобному Сергию Радонежскому.

Беседу о житие преподобного Сергия с использованием компьютерной презентации провела Татьяна Кочешкова. Виртуальную экскурсию по Троице-Сергиевой Лавре совершили присутствующие вместе с библиотекарем сельской библиотеки Леонидом Яксяргиным. Он же представил книги о святом.

Завершилась встреча викториной, отражающей житие преподобного Сергия Радонежского, в которой активное участие приняли все дети, присутствующие на мероприятии.

Текст Татьяны Кочешковой