В храмах благочиния встретили праздник Покрова Божией Матери

14 октября Православная Церковь совершает празднование в честь Покрова Покров Пресвятой Богородицы. Это – престольный праздник храмов в честь Покрова Пресвятой Богородицы сел Большое Туманово, Кичанзино, Мотовилово, а также церкви во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова села Никольское благочиния Арзамасского района. В этот день в храмах округа состоялись торжественные богослужения.

В Покровском храме села Мотовилово праздничную Божественную литургию возглавил настоятель прихода протоиерей Лев Бушуев. После литургии был совершен молебен Божией Матери.

Обратившись с пастырским  словом, отец Лев рассказал о празднике Покрова Божией Матери и его духовном значении, поздравил прихожан и гостей, пожелал всем покровительства Пресвятой Богородицы.