В Красном прошел открытый турнир по хоккею с мячом в валенках

1 февраля в селе Красное прошел Рождественский открытый турнир дворового спорта по хоккею с мячом в валенках. Организовало состязание благочиние Арзамасского района при поддержке администрации Красносельского сельсовета и Управления спорта и молодежной политики Администрации Арзамасского района.

В турнире приняли участие 6 команд: «Старт» из Нижнего Новгорода, в составе которой играл президент Нижегородской федерации хоккея с мячом Вячеслав Рябов, «Спрайт» из Красного, команда из села Кичанзино, команды «Горлица» и «Устроители «Горлицы» благочиния Арзамасского района и команда МЧС Пожарной части № 47.

Жаркие хоккейные баталии проходили сразу на двух площадках: у Христорождественского храма на площади иеросхимонаха Иоанна (Попова) и на территории главного сельского парка, рядом с установленным недавно арт-объектом, утверждающим, что Красное – родина валенка.

В итоге поединков команд все же победил опыт и мастерство. Гости из Нижнего Новгорода завоевали первое место. Второе занял красносельский «Спрайт», третье – команда из Кичанзино.

В торжественной обстановке награды победителям вручили помощник по физкультуре и спорту благочинного Арзамасского района, настоятель  красносельского храма протоиерей Олег Куря и президент Нижегородской федерации хоккея с мячом Вячеслав Рябов.

В свою очередь, гости из Нижнего Новгорода,  от федерации хоккея с мячом вручили организаторам турнира набор клюшек, а также, отцу Олегу и главному судье турнира Виктору Спиридонову шарфы болельщиков клуба «Старт».


При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт благочиния Арзамасского района Нижегородской епархии обязательна

Комментирование запрещено