В Крестопоклонную неделю в храмах благочиния прошли торжественные богослужения

В третье воскресенье Великого поста Православная Церковь празднует Крестопоклонную неделю. Поклонение Кресту Господню совершается, чтобы напомнить христианам о страданиях Спасителя и укрепить их к прохождению трудного поприща поста.

Накануне, за всенощным бдением, был совершен особый чин выноса Креста: изображение Креста Господня было установлено на середине храма для всеобщего поклонения.

22 марта, в Крестопоклонную неделю, в храмах благочиния Арзамасского района прошли торжественные богослужения. В церкви в честь обновления храма Воскресения Христова села Водоватово Божественную литургию Василия Великого совершил настоятель прихода иерей Александр Малкин.

На богослужении присутствовало большое количество прихожан, многие из которых причастились Святых Христовых Тайн.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом, отец Алексаендр поздравил прихожан с праздником и напомнил о духовном значении Крестопоклонной недели. Настоятель пожелал крепости духовных сил постящимся и помощи Божией в дни Святой Четыредесятницы.