Березовская школа приступает к реализации сетевого проекта «Шаги навстречу к духовным ценностям»

9 ноября в Березовской средней школе был совершен молебен на начало доброго дела, который дал старт реализации сетевого проекта «Шаги навстречу к духовным ценностям». Молебен совершил помощник по образованию и катехизации благочинного Арзамасского района протоиерей Лев Бушуев.

Проект будет реализовываться с 15 ноября 2021 года по 25 апреля 2022 года для учеников 1 — 4 классов. Его работа проходит в рамках деятельности муниципального ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию и гражданскому становлению личности. Проект организуется на базе МБОУ «Березовская СШ» при участии информационно-методического кабинета Управления образования администрации Арзамасского муниципального района, благочиния Арзамасского района и Арзамасского филиала ННГУ им. Н. И. Лобачевского.

Подведение итогов состоится 26-30 апреля 2022 года. Победители будут награждены дипломами, а участники, выполнившие не менее трех заданий, получат сертификаты.

Основная цель данного проекта – приобщение детей младшего школьного возраста к духовно-нравственным ценностям, основанных на православной культуре. Задания участниками будут выполняться в течение месяца, а  сам проект реализовываться поэтапно:

• 1 шаг «Наше доброе имя» — с 21 по 30 ноября  2021 года;
  • 2 шаг «Мой край родной, люблю тебя» — c 1 по 25 декабря 2021 года;
  • 3 шаг «Праздник Рождества — семейные традиции» с 1 по 31 января 2022;
  • 4 шаг «Мудрость притчи» — с 1 по 28 февраля 2022;
  • 5 шаг  «Дорога к храму» — с 1 по 31 марта 2022 года;
  • 6 шаг «Дневник добрых дел» — с 1 по 16 апреля 2022 года.

Команда считается участником при заполнении онлайн-заявки на странице: https://docs.google.com/forms/d/176HDJyPGM-ckcDA60ZaUQ4_mc9gzjMX-HgoDIunxR9g/edit?usp=sharing.

Березовская школа приглашает всех желающих принять участие в сетевом проекте «Шаги навстречу духовным ценностям».

Положение о проекте >

Критерии оценок >