В благочинии завершился традиционный фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц»

В благочинии Арзамасского района завершился традиционный фотоконкурс «Сохраняя образ мироносиц». Конкурс был организован епархиальным отделом культуры при поддержке Русского музея фотографии и при содействии благочиний в рамках мероприятий, посвященных празднованию недели памяти святых жен-мироносиц.

Конкурс проводился в четырех номинациях: «Хранительница очага» (образ женщины как матери, жены, бабушки), «Мироносица» (образ женщины в профессиях, направленных на сохранение жизни, мира и спокойствия в обществе, социальном служении), «Русская краса» (традиционный православный образ русской красавицы), «Маленькие мироносицы» (фотографии, раскрывающие образ будущих мироносиц, то есть на которых запечатлены только дети).

В каждой номинации было разделение участников по возрастным группам до 12 лет, 13-18 лет, от 19 лет «Фотографы-профессионалы» и от 19 лет «Фотографы-любители».

Победители отборочного тура епархиального фотоконкурса «Сохраняя образ мироносиц» благочиния Арзамасского района:
1. Ерышова Евгения Николаевна, Бебяевская сельская библиотека
2. Зюзина Дарья Дмитриевна, Арзамасский коммерческо-технический техникум
3. Коровина Дарья Вячеславовна, Бебяевская сельская библиотека
4. Малеева Кристина Владимировна, Арзамасский приборостроительный завод
5. Матвеев Евгений Александрович, Водоватовская сельская библиотека
6. Матвеева Любовь Александровна, Читательница Водоватовской сельской библиотеки. Студентка ГБУЗОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»
7. Сенин Дмитрий Алексеевич, Красносельская сельская библиотека

1. Болотова Варвара Ивановна, МБОУ «Слизневская ОШ»
2. Матвеева Мария Алексеевна, Водоватовская сельская библиотека

1. Навстречкина Алевтина Васильевна, Красносельская сельская библиотека

Лучшие 7 работ от нашего благочиния примут участие в епархиальном туре.