Состоялся учебно-практический семинар для устроителей учения «Горлица»

С 24 по 26 мая в храме в честь Рождества Христова села Красное Арзамасского района состоялся учебно-практический семинар для устроителей духовно-нравственного военно-патриотического учения «Горлица». Мероприятие было организовано для участников проекта — победителя международного грантового конкурса «Православная инициатива -2018».

Устроители из числа педагогов, родителей, волонтеров Нижегородской и Лысковской епархий из Нижнего Новгорода, Сарова, Первомайска,  Арзамаса и Арзамасского района побывали в роли воинов и прошли испытания, которые предусмотрены на основном событии. На практике закрепили навыки и правила жизни по православному укладу на учениях.

Текст и фото Натальи Сибириной