В Арзамасском районе состоялся праздник, посвященный Дню работника завода ООО «АСТ- Регион»

30 августа состоялся праздник, посвященный Дню работника завода ООО «АСТ- Регион», расположенного на улице Сельхозтехника поселка Выездное. Сегодня предприятие  – лидер на рынке производства комбикормового оборудования и линий гранулирования. Также «АСТ- Регион» активно занимается благотворительной деятельностью в Арзамасском крае. В частности, завод оказывает поддержку церкви в честь Рождества Христова  села Красное, воскресной школе этого прихода, духовно-нравственному патриотическому учению «Горлица».

Традиционно праздник устраивается предприятием в конце лета и становится настоящим Днем бывшего поселка Сельхозтехника.

В этот раз детей ждали аттракционы, сладкие угощения, катание на лошадях и веселые игры с аниматорами. Для взрослых – была подготовлена концертная программа с участием творческих коллективов и исполнителей Арзамасского района: народного самодеятельного коллектива «Водоватовские ребята», вокального ансамбля «Кудесницы», народного песенно-танцевального ансамбля «Арго», Инессы Виноградовой, шоу-группы «Дайкири», цирковой студии «Арлекино», вокальных групп «Талисман», «Новый век»  и др.

А начался праздник с водосвятного молебна в часовне в честь Спаса Нерукотворного образа, построенной в Сельхозтехнике год назад по инициативе предприятия «АСТ-Регион». Богослужение совершил настоятель Рождественской церкви села Красное, помощник по взаимодействию с медицинскими и социальными благочинного округа Арзамасского района протоиерей Олег Куря.

С профессиональным праздником тружеников завода приехали поздравить учредитель ООО «АСТ-Регион», генеральный директор ООО «Доза-Агро» Александр Сергеев, заместитель председателя Арзамасской городской Думы Константин Аргентов, глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Виктор Миенков, начальнику управления сельского хозяйства Арзамасского муниципального района Иван Щетинин, глава администрации поселка Выездное Александр Садовников и др. В торжественной части праздника, также принял участие отец Олег Куря, поздравивший коллектив «АСТ-Регион» от лица благочинного округа.

Завершился День работника завода праздничным салютом.