Традиционный крестный ход с Казанской иконой Божией Матери совершен в Выездном

4 ноября Православная Церковь совершает празднование в честь иконы Божией Матери «Казанская». В этот день в поселке Выездное был совершен традиционный крестный ход с этим чтимым образом Богородицы, который возглавил благочинный округа Арзамасского района иерей Николай Сорокин.

В шествии приняли участие духовенство Арзамасского района, глава местного самоуправления района Виктор Миенков, глава администрации Арзамасскогог района Василий Демин, глава администрации Выездновского сельсовета Александр Садовников, представители нижегородского казачества, прихожане храмов района и города Арзамаса. С Казанской иконой Божией Матери многочисленные участники крестного хода от центрального храма округа — церкви в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» Смоленская — прошли по улицам  Выездного.

У храма во имя преподобного Сергия Радонежского было совершено краткое молитвословие Царице Небесной.

Впервые крестный ход в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери прошел в Выездном в 2015 году.