В храмах благочиния встретили День Святой Троицы

На пятидесятый день после Пасхи Православная Церковь празднует День Святой Троицы – Святую Пятидесятницу. День Святой Троицы — престольный праздник приходов храмов в честь Пресвятой Живоначальной Троицы сел  ВторусскоеКирилловкаМорозовкаНовосёлки Новый Усад,  Селёма и в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Большое Туманово благочиния Арзамасского района.

12 июня во всех храмах благочиния прошли торжественное богослужение. В Троицком храме села Кирилловка Божественную литургию и Великую вечерню с коленопреклонными молитвами возглавил настоятель прихода иерей Антоний Балабанов.

По окончании богослужения, обратившись с пастырским словом, отец Антоний поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал укрепления в вере и духовной мудрости.